26 апреля в Управление на государственную регистрацию прав поступил пакет документов от нотариуса Барнаульского нотариального округа Елены Мельник, действующей в интересах Евдокии Андреевны Крапивиной, 11.03.1922 года рождения – участницы, инвалида Великой Отечественной войны. Государственная регистрация права собственности Евдокии Андреевны была проведена начальником Межмуниципального Хабарского отдела Яной Чухрай в течение трех часов.

Напоминаем, что Управление Росреестра по Алтайскому краю в рамках предстоящего празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне продолжает традиционную акцию «Росреестр-ветерану», суть которой - получение услуг по осуществлению учетно-регистрационных действий ветеранами Великой Отечественной войны в срок до 1 дня, следующего за днем поступления заявления и документов.

Для получения государственных услуг нужно обратиться в действующие
на территории края офисы МФЦ, адреса которых размещены на сайте: http://mfc22.ru

Обращаем внимание: Управление Росреестра по Алтайскому краю в рамках празднования Дня Победы продолжает консультировать и оказывать помощь ветеранам (вдовам ветеранов) Великой Отечественной войны в оформлении документов для регистрации прав на жилые помещения, в том числе приобретаемые с использованием средств господдержки в 2021 году.

Консультации можно получить в межмуниципальных, территориальных отделах Управления Росреестра по Алтайскому краю и у специалистов отделов
в г. Барнауле: 8 (3852) 34 19 45; 8 (3852) 29 17 75.

_______________________________________________________________________

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Юлия Морозова

пресс-секретарь Управления Росреестра по Алтайскому краю