Коррупция - одно из самых распространённых негативных явлений в структурах государственного и муниципального управления.
Она угрожает верховенству закона, нарушает принципы равенства и социальной справедливости, затрудняет экономическое развитие страны.

Президент Российской Федерации определил борьбу с коррупцией как одну из стратегических задач, стоящих перед нашей страной.
Однако в борьбе с коррупцией требуются усилия не только властных структур, но и прежде всего самих граждан. Только совместными усилиями, осознанно изменив свое отношение к коррупции, мы в самом ближайшем будущем сможем не только активно противостоять ей, но и искоренить этот опасный для общества и государства порок.

Для обеспечения действенных мер в борьбе с коррупционными проявлениями администрация района просит представителей юридических лиц и граждан, сталкивающихся при обращении в администрацию с коррупционными проявлениями или владеющих фактами о коррупции среди должностных лиц, помочь в борьбе с данным явлением.

Наименование Дата и номер документа

Распоряжение №13 от 24.09.2020г.

№13 от 24.09.2020г.

Решение №14 от 28.09.2018г. «Об утверждении Положения «О муниципальной службе на территории муниципального образования Шульгинский сельсовет Советского района Алтайского края»

№14 от 28.09.2018г.
Положение о сообщении депутатом Шульгинского сельского Совета депутатов о возникновении личной заинтересованности при осуществлении полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов №49 от 20.06.2018г.
Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования  Шульгинский сельсовет и должности муниципальной службы, и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования №30 от 14.10.2017г.
Положение о предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  №7 от 08.04.2016г.
Положение о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования Шульгинский сельсовет Советского района Алтайского края , о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации от 05.02.2015г.
Перечень должностей муниципальной службы при назначении на которые граждане и муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) несовершеннолетних детей №19 от 26.02.2010г.